Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дастан Сатпаев рассказал о переходе в “Бернли“, планах и поддержке из Казахстана

0
Вингер сборной Казахстана по футболу Дастан Сатпаев дал первое интервью пресс-службе английского "Бернли" после перехода из лондонского "Челси" на правах аренды, передаёт Tengri Sport.
Казахстанец рассказал об адаптации в новой команде, работе с главным тренером Ники Хайеном, выступлении в Чемпионшипе и поделился ожиданиями от своего дебютного матча за "Бернли". Сатпаев также обратился к болельщикам в Казахстане.
По его словам, первые дни в новом клубе прошли отлично, футболисты тепло его встретили и постоянно предлагали помощь.

"Они постоянно спрашивают, нужно ли мне что-нибудь. Я счастлив быть здесь и стать частью этого клуба", — сказал он.

При этом Сатпаев отметил помощь молодых игроков, которые перешли в "Бернли" примерно в одно время с ним.

"Ребята постоянно общаются со мной, мы помогаем друг другу. Если им что-то нужно, я помогу, и они отвечают мне тем же. Я очень рад, что если я делаю что-то не так, парни подсказывают мне, в чём нужно прибавить", — пояснил казахстанец.

Вместе с тем он положительно отозвался о главном тренере команды Ники Хайене, отметив, что у них отличное взаимопонимание.

"Тренер очень хороший... Он сказал, что тоже рад моему переходу. Когда тренер говорит такие вещи, это действительно важно. Мне просто нужно продолжать в том же духе и развиваться", — считает новобранец английского клуба.

Сатпаев назвал переход в "Бернли" на правах аренды отличным шагом для своей карьеры. По его словам, выступления в Чемпионшипе помогут ему адаптироваться к английскому футболу.

"Считаю это очень хорошим и правильным решением. Сейчас мне нужно просто продолжать давить, двигаться дальше и усердно работать", — добавил он.

Говоря о своих рекордах, футболист заявил, что способен добиться большего.

"Считаю, что это далеко не всё, на что я способен, я могу играть ещё лучше. Мне просто нужно продолжать работать, и, возможно, я установлю ещё несколько новых рекордов", — сказал казахстанец.

В воскресенье "Бернли" проведёт матч против команды "Вест Бромвич Альбион", в котором Сатпаев может дебютировать.

"Я очень жду этого момента. Считаю, что лучшая тренировка — это сама игра. Все футболисты всю неделю ждут возможности сыграть в этом матче. Думаю, всё пройдет хорошо", — полагает он.

Сатпаев обратился к фанатам "Бернли", пообещав сделать всё возможное для победы команды. Наряду с этим, он поблагодарил болельщиков в Казахстане за поддержку и подчеркнул, что хочет достойно представлять страну в европейском футболе.

"Спасибо за такую мощную поддержку. Когда я был с "Челси" на предсезонке, они поддерживали меня в каждой игре, под каждым постом. Я безумно рад, что у меня есть такие замечательные люди. Я люблю их, ведь это моя страна. Ради них я докажу, что мы способны зажигать в европейском футболе", — подытожил футболист.


Ранее главный тренер английского "Бернли" Ники Хайен в преддверии матча с "Вест Бромвич Альбион" высоко оценил талант казахстанца Дастана Сатпаева. Комментарий Хайена, в котором он рассказал о том, что Сатпаев может дать команде, опубликован на официальном сайте клуба. Подробности читайте в материале.
“Давайте быть реалистами“: в “Кайрате“ честно высказались о Сатпаеве
Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.
Присоединяйся и получай самые важные новости!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса