Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Десятки пожарных тушат возгорание сухостоя в Алматинской области – создан оперативный штаб

0
В Енбекшиказахском районе Алматинской области, примерно в 20 километрах от села Нурлы, вблизи реки Или, произошло возгорание сухой травы и камыша на открытой территории, передаёт Tengrinews.kz.
Как сообщили в ДЧС области, тушение пожара осложняется болотистой и труднодоступной местностью.
К очагу возгорания нет подъездных путей, и спасателям приходится прокладывать его для проезда пожарной и тяжелой техники.


"На месте работают сотрудники МЧС, специалисты Шелекского лесного хозяйства и экипаж вертолета АО "Казавиаспас". Всего к тушению привлечены около 70 человек личного состава, 21 единица техники и вертолёт АО "Казавиаспас", — сообщили в ведомстве.

На месте организовали оперативный штаб.

"По состоянию на текущий момент из четырех участков возгорания три локализованы. На четвертом участке тушение продолжается в усиленном режиме", — дополнили в ДЧС региона.

Тушение пожара координирует начальник ДЧС Алматинской области.
Ранее спасатели ликвидировали пожар в горах возле Аль-Фараби в Алматы - там тоже горел сухостой.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса