Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Первый в Центральной Азии: Токаев обсудил с главой ITTF чемпионат мира в Астане

0
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной федерации настольного тенниса (ITTF) Петру Сёрлинг, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Петру Сёрлинг за последовательную поддержку развития настольного тенниса в Казахстане, отметив, что наша страна придает большое значение сотрудничеству с Международной федерацией.

"Президент Казахстана заявил о растущем интересе казахстанской молодежи к настольному теннису, которым систематически занимаются более 260 тысяч человек. По его словам, государство активно развивает специализированную инфраструктуру, необходимую для подготовки спортивного резерва и проведения соревнований", - отмечает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев также выразил особую благодарность Петре Сёрлинг за содействие в организации чемпионата мира по настольному теннису, который состоится в 2027 году в Астане и станет первым мировым первенством по этому виду спорта, проводимым в Центральной Азии.
Собеседники подчеркнули историческое значение предстоящего чемпионата мира, отметив, что его проведение придаст существенный импульс развитию настольного тенниса не только в Казахстане, но и во всем регионе.
Фото пресс-службы Акорды
В свою очередь руководитель ITTF поблагодарила Касым-Жомарта Токаева за всестороннюю поддержку настольного тенниса в нашей стране, а также поделилась планами федерации по дальнейшей популяризации данного вида спорта.
Президент также наградил Петру Сёрлинг орденом "Достық" II степени за вклад в развитие настольного тенниса в Казахстане.
Фото пресс-службы Акорды














Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ПРЕЗИДЕНТІНІҢ ТЕЛЕРАДИОКЕШЕНІ (@ptrk.kz)


Токаев встретился с мировыми звездами настольного тенниса
Отметим, в октябре 2025 года Касым-Жомарт Токаев посетил в Астане шоу-матч с участием мировых звезд настольного тенниса – одно из главных событий Кубка Президента.
Фото пресс-службы Акорды
Тогда же он провёл беседу со звездами и легендами мирового настольного тенниса, в числе которых были чемпион Олимпийских игр Сюй Синь (Китай), чемпион мира и призер Олимпийских игр Шлагер Вернер (Австрия), чемпионы мира Фан Бо (Китай) и Чу Се Хёк (Республика Корея).
Фото пресс-службы Акорды
Турнир, проводимый впервые, собрал более 300 участников из 14 стран мира, включая игроков из топ-100 мирового рейтинга ITTF и сильнейших спортсменов Казахстана.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса