Добавить новость
ru24.net
World News in Russian
Июль
2017
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Соцработники района организовали познавательную экскурсию в парк отдыха села Большие Кайбицы

0
В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан на 2016–2017 годы, для семей с детьми с ограниченными возможностями, которые являются получателями социальных услуг в полустационарной форме, специалистами отделения социальной помощи семье и детям организована познавательная летняя экскурсия в парк отдыха села Большие Кайбицы – «И снова Лето улыбнулось нам!». На экскурсии присутствовало шесть детей и четверо родителей. 
 
Некоторые родители и дети парк отдыха посетили в первый раз. Встреча началась с приветствия. Все участники экскурсии познакомились и подружились. Состоялась беседа о дружбе. О том, как важно радовать друзей. Ребята и родители рассказывали стихи, исполнили песню про дружбу, играли в викторину. 
Далее организаторы познакомили присутствующих с расположением озера, родника, детской игровой площадки в парке. И началась – экскурсия, она оказалась очень интересной и познавательной. Время, проведенное на свежем воздухе – это оздоровление организма детей во время пешеходной прогулки, что позволяет закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе. Ребята с удовольствием наблюдали за природой, старались увидеть красоту каждого цветка, каждого листочка, каждой птички. Оказалось, что у лета есть свой аромат, у каждого цветка есть своя песенка, а больше всего понравилось «хор лягушек», «танец» порхающих бабочек, стрекоз и пчел. Воздух наполнен ароматами цветов. Лучи солнца, то ласковые и несмелые, то обжигающие. А водоем манит своей прохладой. У озера квакают лягушки, и плавают речные жучки. Экскурсия сопровождалась активным, познавательным общением и играми: вспомнили приметы про лето, песни, разгадывали загадки, собирали полевые цветы. 
Также ребятам представилась возможность побывать в роли «Юного художника».Легко поднять любое настроение, просто взяв кисть и краски и нарисовать картину. Всем представилась возможность изобразить на мольберте красками все то позитивное и веселое, что им запомнилось от прогулки. Такие мероприятия способствуют развитию культуры проведения семейного досуга, взаимопонимания между родителями и детьми. Совместные прогулки детей и родителей, общение с друзьями доставляют всем радость, дети получают положительные эмоции. 
Хочется надеяться, что после такой познавательной прогулки, всем участникам экскурсии будет, что вспомнить. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса