Добавить новость
ru24.net
World News in Russian
Декабрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Уплатить половину суммы штрафа удастся не всем правонарушителям Кайбицкого района

0
В этом году вступил в действие закон, касающийся многих водителей, которые хоть и нечасто, но нарушают правила дорожного движения. 
Как сообщил начальник отдела ГИБДД Фирдус Тимуршин,  Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» предоставляет возможность автомобилистам оплатить половину суммы от наложенного штрафа. Единственное условие  – штраф должен быть оплачен в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Однако, возможность уплатить половину суммы штрафа посчастливится не всем правонарушителям. Вступившие в силу поправки не касаются целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД. 
 К каким нарушениям не будет применяться пятидесятипроцентная скидка? 
– Это управление транспортом в нетрезвом состоянии;
– передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии;
– отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
– повторное совершение таких правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, движение в нарушение правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
– также правило «половинки штрафа» не будет применяться, если водитель совершил ДТП, в результате которого пострадали люди и получили вред здоровью легкой или средней тяжести. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса