В День физкультурника в парке на улице открылся пункт отбора на службу по контракту
Мобильный пункт отбора на службу по контракту открылся сегодня в Казани в День физкультурника. Палатка расположена у экстрим-парка «улица» под мостом Миллениум.
"Здесь каждый человек может узнать, что такое военная служба по контракту, получить консультацию и пройти предварительные этапы отбора. И ребенок, и взрослый могут собрать и разобрать автомат Калашникова и испытать себя в тире. Во всем помогут наши инструкторы», - рассказал офицер пункта отбора на военную службу по контракту в Казани Егор Горячев.
Офицер отметил, что одним из новых направлений работы пункта является набор операторов беспилотников. Подразделение БПЛА пользуется большим спросом и интересом среди молодых людей.
» Нам нужны молодые специалисты, играющие в компьютерные игры, выносливые и технически подкованные", - сказал Егор Горячев.
Сегодня мобильный пункт посетили более ста человек. Особый интерес у посетителей вызвала сборка-разборка автомата Калашникова, заправка магазина патронами и стрельба в электронном тире «Рубеж-1».
«Здесь с нами работают представители Африканского корпуса. Отдельно хочу отметить, что увеличились выплаты тем, кто хочет заключить контракт с Министерством обороны РФ», - добавил Егор Горячев.
Ранее Председатель Н. Рустам Минниханов В 2009 году в рамках проекта "Космос-2009" на космодроме Байконур стартовал пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-1". Теперь она составит 3,1 миллиона рублей-это один из самых высоких платежей в стране. Выплата состоит из двух частей: 2,7 млн рублей-от Республики, 400 тыс. рублей-от Министерства обороны.