Тимур Сулейманов ознакомился с лагерным потоком «движение передовиков» в Актаныше
Помощник председателя Госсовета РТ Тимур Сулейманов Ознакомился с деятельностью и результатами работы Совета местного отделения "движения передовиков". Четвертый поток лагеря отдыха и оздоровления» дар «как раз и собрал лидеров» движения передовиков " района, так и называется. Это один из ста лагерей «движения передовиков» в Татарстане. Об этом «Актобе» на сайте Лейсан Газизова пишет.
»Движению передовиков " три года. Движение еще очень молодое, и хотя многие воспринимают его как замену пионерии, своей деятельностью оно сильно отличается от нее.
Главная цель визита помощника председателя Татарстана, руководителя республиканского отделения «движения передовиков»Тимура Сулейманова в Актанышский район - более глубокое понимание жизни детей, общение с ними, знакомство с планами, обмен мнениями. Лидер "движения передовиков" отметил активность Актанышских детей.
Движение не может жить без наставников - успех может быть достигнут только тогда, когда дети, педагоги, родители и кураторы работают рука об руку.
В Татарстане работают более ста смен «движения передовиков», одна из них – в лагере «Буляк». В новом учебном году движение станет еще более активным. Новый куратор движения в Актанышском районе Рамис Хасанов после назначения на него возлагали большие надежды.
Фото: © Зиля Хамнурова
"Мы воспитываем детей активными участниками движения, а не зрителями. Очень большая поддержка со стороны руководства Татарстана и глав районов. Активность зависит от местных властей-некоторые школы отличаются своей активностью. Нам нужно качество работы, а не количество. Об этом мне сказал председатель Рустам Минниханов и постоянно говорит. Мы должны одинаково раскрывать способности каждого ребенка – веселого, шаловливого, активного, пассивного», - сказал Тимур Сулейманов.