Добавить новость
ru24.net
World News in Tatar
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Возле первой Пестречинской школы появился «яблоневый сад»

0

На территории первой Пестречинской школы ученики, их родители, выпускники и ветераны-все, что связано с этим учебным заведением, объединились для создания «яблоневого сада». К яблоневым насаждениям добавились и другие кустарники. Это мероприятие превратилось в большой праздник. »Вперед" об этом сообщается на сайте.

- Перед школой отремонтировали после капитального ремонта, там цветут розы. А здесь было свободное место. Мы подумали, что сделать, чтобы он был красивым, и вместе с коллегами решили сделать яблоневый сад, – рассказывает директор школы Нина Утяганова.

Многие семьи не остались равнодушными к приглашению и пришли на субботник с детьми. Для кого-то это было возвращением в прошлое. Многодетная мама Анна Парфенова сам он окончил эту школу, сейчас здесь учатся его дети, он поделился своими воспоминаниями:

- Раньше мы не сажали деревья, но был пришкольный участок, за которым мы ухаживали. Там росла желтая китайская яблоня. Сегодня мы внесли свой вклад в новый сад, привезли саженцы яблони именно этого сорта. Это необходимое и важное мероприятие. Дети видят, что посадка деревьев-это хорошая работа. Очень приятно, что много людей приезжает, – отметил он.

Сейчас в школе с нетерпением ждут, когда молодые деревья подрастут и начнут плодоносить: планируют угощать друг друга фруктами и использовать их для приготовления компота в школьной столовой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса