Добавить новость
ru24.net
World News in Uzbek
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Компания Maroqand, представлявшая платёжную систему UPay, признана банкротом

0

2 февраля Ташкентский межрайонный экономический суд признал компанию Maroqand неплатёжеспособной (банкротом) и принял решение о начале процедуры её ликвидации, следует из данных Верховного суда РУз.

Компания Maroqand, созданная в 2018 году, являлась оператором платёжной системы UPay и с мая 2022 года входила в финтех-экосистему Humans, которая выкупила организацию в полном объёме.

Отмечается, что в октябре 2025 года суд признал ООО «Humans» банкротом, что усугубило финансовое положение компаний, входивших в экосистему.

Признание Maroqand банкротом означает официальный запуск процедуры ликвидации компании. В рамках установленного законом порядка будут рассмотрены требования кредиторов, а также иные обязательства платёжной организации.

Напомним, в октябре 2024 года Центральный банк временно ограничивал деятельность платёжной системы UPay из-за приема платежей за азартные игры, продажа и обслуживание которых запрещены законодательством.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса