Добавить новость
Главные новости Фурманова
Фурманов
Январь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16
17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

В 2026 году в Ивановской области благоустроят 15 общественных территорий

В Ивановской области утвердили список из 15 общественных территорий, которые приведут в порядок в 2026 году в рамках государственной "Формирование современной городской среды". Работы охватят 14 муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

В крупных городах продолжат масштабные проекты, начатые ранее. В Иванове приступят к преображению правого берега Уводи, в Кинешме – к третьему этапу благоустройства сквера Гагарина, а в Шуе и Тейкове будут дальше развивать зоны отдыха у реки Тезы и в Летнем саду. Также работы начнутся на новых площадках в Приволжске, Родниках, Фурманове и других городах.

Отдельное внимание в 2026 году уделят победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Так, в Родниках преобразят "Сад доктора Салеева", а в Пучеже создадут тематическую территорию у причала, посвящённую истории города. 

СПРАВКА "ИГ". С 2018 года в Ивановской области по разным программам благоустроено уже более 950 общественных пространств, в том числе реализовано 56 знаковых проектов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса