29
30

ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

0

В Гагре прошел Международный шахматный фестиваль «Абхазия Опен – Гагра-2017» с призовым фондом 100 тыс. руб. В фестивале участвовали свыше 70 шахматистов всех возрастов из регионов Абхазии, а также гости из России и ЛНР. Кроме денежных призов для победителей организаторы подготовили грамоты и медали.

В результате бескомпромиссной борьбы победителем турнира «А» стал мастер из Москвы Аким Сечин.

На втором месте Валерий Мамошин (Иваново). Третьим призером стал Максим Каралкин (Ленинградская область).

Среди школьников лучшие результаты показали Размик Асланян (Сухум), Дамей Хагба (Пицунда) и Алан Бения (Гудаута).

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде