Как и ожидалось, Gravity Interactive выпустили
Ragnarok M: Classic 14-го февраля. Скачать клиент можно через App Store и Google Play таких азиатских стран, как Филиппины и Таиланд. Из плюсов игры отмечу красивую и современную 3D-графику, что для серии Ragnarok является достижением, так как обычно проекты по ней выглядят так, словно их делали для Nintendo 3DS. Ещё радует то, что на серверах много людей — у стартовых NPC собирается море народа, чего обычно не хватает даже в более популярных азиатских MMORPG.
Из минусов Ragnarok M: Classic отмечу то, что в игре нет русского языка, но диалоги между персонажами простые и короткие. Также игра понравилась азиатским геймерам, на что указывает топ-1 место среди RPG в App Store и 4,7 звёзд из 5 в Google Play. Также Gravity заявляют, что они не добавили внутриигровой магазин с премиальной валютой, а мои опасения по поводу введения криптовалюты и блокчейна оказались напрасными — никаких намёков на NFT и «крипту» в Ragnarok M: Classic нет.
Интересно, что в Ragnarok M: Classic есть пожизненный месячный абонемент, как его называют разработчики. Чтобы его получить нужно войти на сервера и вам сразу же выдадут бесплатный ежемесячный пропуск с 17 привилегиями. Помимо этого персонажи могут фармить мобов в авто-режиме, а заточка предметов безопасна вплоть до +15.
App StoreGoogle Play