Suikoden STAR LEAP скоро выйдет на iOS и Android. Данный проект представляет собой новую RPG в мире Suikoden. Его издателем выступит
Konami, причём как в Японии, так и глобально. В ближайшем будущем японская компания обещает поделиться датой релиза и раскрыть больше информации по проекту, а пока обсудим то, что уже известно.
События Suikoden STAR LEAP развернутся за несколько лет до событий Suikoden I и через несколько лет после событий Suikoden V. Игроки смогут исследовать пиксельные локации, шумные города и знакомиться с новыми персонажами в ходе выполнения квестов. Из плюсов проекта отмечу то, что он совмещает 2D-персонажей с 3D-фоном.
Suikoden STAR LEAP будет F2P-игрой с микротранзакциями. Для неё открыт
официальный сайт с ссылками на соцсети разработчиков и скриншотами. Данный проект будет первым, который специально создают для мобильных устройств. По сюжету мы возьмём на себя роль мальчика-героя, который живёт в деревне на востоке от империи «Алой Луны». Он возвращается со своей первой успешной охоты, из-за чего в деревне начинают праздновать это достижение, но вскоре на неё нападают, что навсегда изменит судьбу местных.