Главные новости Гатчины
Гатчина
Декабрь
2018

Учителя требуют завести уголовное дело на школьников за мемы

0

В Ленинградской области учителя Гатчинского лицея написали в прокуратуру заявление с просьбой завести уголовное дело в отношении семиклассников, которые создали группу «Вконтакте» и разместили в ней мемы с их изображением. Об этом пишет издание «Инфо24».

Преподаватели химии и биологии посчитали ироничные картинки с их изображением за оскорбления и требуют завести дело по статье 130 УК РФ («Оскорбление»).

Обидчиками школьных учителей стали четверо семиклассников в возрасте 12-ти лет. Уточняется, что в России частичная уголовная и административная ответственность наступает в более позднем возрасте.

По данной теме в школе состоялся педагогический совет, на котором матери одного из учеников посоветовали забрать документы из лицея. В Минобразования позднее сообщили родителям, что забирать документы нет необходимости, а картинки в интернете не могут являться причиной для отчисления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса