Главные новости Гатчины
Гатчина
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

В Ленобласти полицейские с применением оружия задержали нетрезвого водителя

В Ломоносовском районе Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, пытавшегося скрыться от преследования. Инцидент произошел 21 марта в 5:40 на 22-м километре автодороги «Стрельна-Кипень-Гатчина».

Полицейские попытались остановить автомобиль «Фольксваген Тигуан» за грубое нарушение правил дорожного движения, однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Стражи порядка организовали преследование с включенными световыми и звуковыми сигналами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В 5:41 на 21-м километре трассы полицейские, действуя в рамках федерального закона «О полиции», произвели один предупредительный выстрел в безопасном направлении и несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 44-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. В результате применения табельного оружия никто не пострадал.

В отношении задержанного составлены административные протоколы по нескольким статьям КоАП РФ, в том числе за управление транспортным средством без документов и невыполнение требования об остановке.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса