Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Путин поговорил с жителями Новосибирска после рабочей программы

Президент России Владимир Путин поговорил с жителями Новосибирска после рабочей программы. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

Кортеж российского лидера остановился на одной из улиц города. Президент вышел из автомобиля и поприветствовал ожидавших его новосибирцев. Глава государства пообщался с собравшимися горожанами и пожал некоторым руку.

Жители города поблагодарили Путина за то, что он остановился и поговорил с ними.

"Всего доброго", - сказал он.

Кроме того, как рассказал журналист, по ходу общения с новосибирцами российский президент исполнил желание мальчика Вани и сделал фотографию с ним, а также пожелал успехов в новом учебном году.

11 августа Путин прибыл с визитом в новосибирский Академгородок. В поездке его сопровождали Травников, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки Валерий Фальков, помощник президента Андрей Фурсенко и первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Последний раз глава государства приезжал в Новосибирскую область летом 2018 года.

На встрече с молодыми учеными, студентами и аспирантами глава государства анонсировал появление в России новой сети научных центров, которая поможет тиражировать интеллектуальную элиту. Речь идет о центрах в Протвино, на острове Русский, в Гатчине и Курчатовском институте.

Ранее Путин подчеркнул важность выбора профессии для молодежи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса