Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ФСКН: Экс-наркополицейский задержан в Петербурге за контрабанду гашиша и кокаина

Санкт-Петербург, 5 августа. Сотрудниками петербургского наркоконтроля совместно c ГСУ СК РФ по Петербургу задержаны члены преступной группы, подозреваемые в контрабанде наркотиков. Как сообщили "БалтИнфо" в региональном УФСКН, изъято более 60 кг гашиша и около 12 кг кокаина.

В начале 2014 года в поле зрения наркополицейских попал бывший сотрудник ФСКН, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу. По оперативной информации, он организовал преступную группу, которая занималась распространением различных наркотических средств на территории города и области. Оборот мог достигать до 300 кг в месяц.

В июне 2014 года сотрудники Пулковской таможни по информации наркополицейских задержали одного из участников группы – молодого человека 1985 года рождения. При досмотре у него было обнаружено около 12 кг кокаина, прикрепленных к 5 парам джинсов. Наркотик перевозился из города Монтоведео Республики Уругвай.

В ходе дальнейшей разработки, сотрудникам наркоконтроля удалось установить местонахождение склада, где хранились наркотики. В здании бывших складских помещений, расположенных в дер. Погост в Гатчинском районе Ленобласти, было обнаружено и изъято 555 брикетов гашиша, спрятанных в пакеты с землей, а также около 16 л гаммабутиролактона. Общий вес гашиша составил более 60 кг.

Там же были задержаны два участника группы – мужчины 1978 и 1981 годов рождения, которые занимались подготовкой данного помещения под лабораторию по выращиванию марихуаны. Позже, в Приморском районе города, был задержан организатор ОПГ.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса