Главные новости Гая
Гай
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В 2025 году с гайчан взыскано более 3 млн. рублей за коммуналку

0

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Из данных судебной статистики следует, что в 2025 году Гайским городским судом рассмотрено 41 гражданское дело о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг горячего, холодного водоснабжения, теплоснабжения. Общая сумма задолженности местных жителей, включая пени, составила более 4,2 млн. рублей, в то время как решением суда взыскано около 3млн. рублей, в связи с уменьшением суммы пени. По 3 делам производство по делу было прекращено в связи с отказом истца от иска.

Кроме того, законом предусмотрено взыскание пени, начисляемого на сумму неуплаченной задолженности по основному долгу за каждый день просрочки, начиная со дня вступления решения суда в законную силу по день фактического исполнения обязательств.

При рассмотрении дела данной категории судьи исходили из того, что оплата задолженности по коммунальным услугам в жилом помещении является обязательством, как собственника жилого помещения, так и членов его семьи, проживающих в нем.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса