Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2023

Пожар в Геленджике распространился на 118 гектаров

0

В Краснодарском крае пожар уже распространился на 118 гектаров. Об этом рассказал глава муниципального образования города-курорта Геленджик Алексей Богодистов в телеграм-канале. «Последние данные о ситуации на пожаре. По данным Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю площадь возгорания составила 118 га», — написал он. Уточняется, что в тушении пожара задействовано более 80 единиц техники и 441 человек. В ликвидации пожара также принимают участие подготовленные экипированные добровольцы. На место тушения из аэропорта Ростова-на-Дону вылетел самолет Бе-200.

Несколько часов назад площадь пожара была намного ниже, 30 гектаров. Сильный ветер в регионе с порывами до 30 м/с, а также сложный рельеф местности сильно затрудняют тушение.

Лесной пожар в Геленджике бушует со вчерашнего вечера. Была угроза приближения огня к Сафари-Парку, где содержатся разные животные. Кроме того пожар охватил зону вокруг нескольких отелей. Власти призвали местных жителей подключиться к тушению крупного лесного пожара. Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»






Ураганный ветер с порывами до 32 м/с доберется до Анапы и Геленджика в ближайшие дни

♟ 8 февраля в Краснодаре на базе МБОУ ДО СШ №7 состоялись Краевые соревнования по быстрым шахматам на призы Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Холодная сторона циклона: штормовой ветер в Краснодаре, заморозки в Сочи

Погода может преподнести жуткие сюрпризы: российские регионы готовятся к масштабному стихийному бедствию