Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2023

В Геленджике летняя нагрузка на медицину возросла на 20%

Медиков Геленджика поблагодарил за работу с повышенной нагрузкой этим летом мэр курорта.

На встрече с медиками мэр Геленджика поблагодарил их за самопожертвование в работе, за повышенные нагрузки в летний период. Большая часть пациентов в курортный период – это именно отдыхающие. Эта категория  от всего объема нуждающихся в медпомощи занимает порядка 60%, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Летний сезон 2023 года геленджикские врачи отработали с колоссальной нагрузкой. За эти три месяца медики приняли 170 тыс. пациентов, нагрузка на местную медицину возросла на 20%",

 - написал в своих соцсетях глава города Алексей Богодистов.

Уточняется, что в летний сезон дежурные бригады неотложки выезжали на вызовы более 17 тыс. раз. Так, в статистике медработников – 16 раз выехали на утопления, больше 1,3 тыс. – на несчастные случаи и травмирование, в том числе с участием детей – 229 случаев.

Фото: администрация Геленджика

Богодистов рассказал, что в Геленджике хотят построить новую поликлинику. Для этого уже зарезервировали участок муниципальной земли. Также теперь на курорте за съёмное жилье врачам доплачивают из местного бюджета – вместе с краевой выплатой специалисты получают 20 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Стэн Вавринка

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт






Игорь Ткаченко: Сегодня Феодосия встречает любителей зимнего плавания из Евпатории, Керчи, Севастополя, Симферополя, Анапы, Геленджика, Новороссийска

Ураганный ветер с порывами до 32 м/с доберется до Анапы и Геленджика в ближайшие дни

Уже бронируют туры: где россияне планируют провести летний отпуск

Погода может преподнести жуткие сюрпризы: российские регионы готовятся к масштабному стихийному бедствию