Добавить новость
ru24.net
VIP-тусовка
Декабрь
2024

Кристофер Нолан работает над адаптацией поэмы Гомера

0
Кристофер Нолан. Фото: Getty Images

Подробности нового фильма Кристофера Нолана наконец раскрыты. Оскароносный режиссер трудится над воплощением древнегреческой поэмы.

Студия Universal официально заявила, что новый фильм Кристофера Нолана — «Одиссея». Это адаптация эпической поэмы, написанной Гомером примерно в восьмом веке до нашей эры. «Это мифический эпический боевик, снятый по всему миру с использованием совершенно новой кинотехнологии IMAX. Фильм впервые выводит основополагающую сагу Гомера на киноэкраны IMAX и выходит в кинотеатрах по всему миру 17 июля 2026 года», — объявила студия в понедельник в социальных сетях.

Древнегреческая поэма Гомера рассказывает историю Одиссея, царя Итаки, и его опасного путешествия домой после Троянской войны. В нее входят такие знаковые эпизоды, такие как его встречи с циклопом Полифемом, сиренами и богиней-ведьмой Цирцеей, кульминацией которых является его воссоединение с женой Пенелопой.

Как было объявлено ранее, в новом фильме Нолана сыграют Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Зендея, Роберт Паттинсон, Лупита Нионго и Шарлиз Терон. Ожидается, что съемки «Одиссеи» начнутся в начале следующего года.


Запись Кристофер Нолан работает над адаптацией поэмы Гомера впервые появилась PEOPLETALK.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

ATP назвала иск со стороны Ассоциации профессиональных теннисистов беспочвенным






Отраслевой «Рыбный фестиваль» впервые проведут в Петербурге

Певец Юрий Лоза назвал размер своей пенсии

МБМ проведет обучение для желающих участвовать в госзакупках предпринимателей

Что и как носить сейчас: топ-16 трендов, которые мы подсмотрели на Московской неделе моды