Добавить новость
ru24.net
VIP-тусовка
Февраль
2025

Среди женщин набирает популярность роман «Я, никогда не знавшая мужчин»

Роман Жаклин Харпман «Я, никогда не знавшая мужчин» 1995 года набирает популярность среди женщин, сообщает The Guardian. История о сестринстве и выживании стала одной из самых популярных в этом году, ее сравнивают с «Рассказом служанки» Маргарет Этвуд и серией романов «Притча» Октавии Э. Батлер.

В TikTok блогеры, освещающие литературу, снова сделали чтение романа модным. Книга пользуется огромным спросом. Книжные магазины в США с трудом удерживают его на складе. 

Роман рассказывает о 40 пленницах. «Все охранники — мужчины и это все, что женщины знают о гендере. Они никогда не понимают, почему они там или как долго их будут держать», — говорится в описании.

Сьюзан Уоткинс, профессор женской литературы в Университете Лидса Беккета, отметлиа, что антиутопическая литература популярна, потому что позволяла читателям «отождествлять себя с кем-то, кто сопротивляется тоталитарному или авторитарному миру, в котором они находятся».

Жаклин Харпман была бельгийской писательницей, которая умерла в 2012 году в возрасте 82 лет. Ее семья бежала в Касабланку во время Второй мировой войны, опасаясь преследований за свои еврейские корни.

Фото: pixabay.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






На Госуслугах может появиться сервис по запрету оформления sim-карт

Шаховское сельхозпредприятие готовит технику к посевному сезону

Al Jazeera: более 230 военных погибли при столкновениях в Сирии

ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ