Московская неделя моды: каким событие будет в этом году
С 13 по 18 марта Центральный выставочный зал «Манеж» в четвертый раз примет дизайнеров на Московской неделе моды. Создатели покажут свои коллекции и передадут жизненные истории через одежду.
На этот раз география участников охватывает не только Россию, но и Китай, Индию, Турцию. А Армения и Таджикистан впервые стали гостями «Манежа».
Неделя моды – это не только про показы. На мероприятии также можно посетить открытый маркет, где впервые будет представлен коллективный стенд «Сделано в Москве» с работами 11 столичных дизайнеров. Регистрация на посещение маркета бесплатная и доступна на официальном сайте. К слову, эксперты модной индустрии дадут мастер-классы и прочтут лекции.
Еще одной фишкой Московской недели моды станет фестиваль короткометражного кино World Fashoin Shorts, посвященного миру фэшн.
«Всего в Манеже можно будет увидеть свыше 180 брендов из 27 регионов России. Коллективные показы представят также более 100 студентов вузов. Кроме того, в рамках Московской недели моды можно будет посетить лекции и мастер-классы представителей индустрии», – сообщил руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.
Напомним, третья Московская неделя моды состоялась прошлой осенью. Подробнее читай здесь.
Запись Московская неделя моды: каким событие будет в этом году впервые появилась PEOPLETALK.