Добавить новость
ru24.net
VIP-тусовка
Март
2025

Хранить или нет? Какие фотографии не стоит держать в своем телефоне

0

Фотографии личных документов лучше не хранить в телефоне. Об этом заявила руководитель ИТ-подразделения агентства «Полилог» Людмила Богатырева.

Кадр из сериала «Сплетница»

Сохраняя в своей фотопленке снимки к документам: паспорта, банковские карты, СНИЛС, ИНН, водительские права, пользователи рискуют столкнуться с утечкой данных. «Многие знают, что не следует хранить в телефоне бумаги с личными данными. Однако полностью отказываться от хранения фото и сканов будет утопичным», – отмечает Богатырева в разговоре с Прайм. Документы все чаще требуются в различных ситуациях, от заселения в отель до регистрации на мероприятия, и их цифровые копии значительно упрощают эти процессы.

Эксперт отметила, что безопасность данных зависит не только от владельца телефона, но и от организаций, которым он их передает. Поэтому вместо того, чтобы полностью отказываться от хранения фото документов, лучше сосредоточиться на защите своих действий. Богатырева рекомендует использовать современные системы безопасности: двухфакторная аутентификация, программы для определения спам-звонков и сервисы по самозапрету на оформление кредитов и сим-карт.

Руководитель агентства отметила, что ведутся работы по повышению эффективности государственных защит от мошенничества: «Сейчас мы видим очень много инициатив, в том числе на уровне государства, которые направлены именно на предотвращение действий и операций, совершаемых пользователями. Надеюсь, это принесет плоды».

Кстати, мы уже писали о том, почему люди перестали использовать фотоаппараты и предпочитают все снимать на телефон. Читай здесь.


Запись Хранить или нет? Какие фотографии не стоит держать в своем телефоне впервые появилась PEOPLETALK.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева выиграла престижный WTA 1000 в Майами в парном разряде






Кинофестиваль «17 мгновений…» откроется в Павловском Посаде 24 апреля

С 1 апреля 12 автобусных маршрутов изменят схему движения в Нижнем Новгороде

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 31 марта

В РФ обещали ответить на объявление дипломатов персонами нон грата в Молдавии