Добавить новость
ru24.net
VIP-тусовка
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россияне назвали свои любимые фильмы ужасов

Аналитики онлайн-кинотеатра «Кион» приурочили к «мистической дате» — пятнице 13-го — исследование зрительских предпочтений и выяснили, какие фильмы ужасов пользуются наибольшим спросом у российской аудитории, сообщает ТАСС.

Согласно результатам платформы, по итогам последнего месяца (с 11 февраля по 11 марта) лидерами жанра стали российский фантастический триллер «Голосовой помощник» и мелодрама Люка Бессона «Дракула». 

В целом за указанный период количество просмотров фильмов ужасов на сервисе выросло на 23% по сравнению с предыдущим месяцем. Исследователи связывают такую динамику с выходом крупных кинофраншиз и видеоигр в соответствующей тематике.

Помимо лидеров, в число популярных фильмов вошли французская лента «Спуск в бездну», триллеры «Из глубины» и «Охота на волков», а также канадский детектив «Собиратель душ».

Анализ аудитории показал, что интерес к ужасам распределяется практически равномерно, однако с небольшим перевесом в сторону мужчин: они составляют 53% зрителей жанра, женщины — 47%. Наиболее активно фильмы ужасов смотрят представители двух возрастных категорий — 25–34 года и 35–44 года.

Фото: кадр из фильма «Голосовой помощник».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса