Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Июль
2017

В Гомеле в День Независимости после реконструкции открылась обновленная набережная

0

А о самом красочным событии в областном центре мы узнаем у Ольги Холодович (прямое включение).

Гомель присоединяется ко всем поздравлениям. Сегодня самым красочным событием в городе стало торжественное шествие. По центральной улице Гомеля прошли молодежь, представители организаций и, конечно же, главные гости праздника - ветераны.

Всего 25 тысяч человек. Впервые в шествии пронесли государственные символы Беларуси и 22 герба всех райцентров региона и самого Гомеля.

Мастер-классы, выставки, концерты в городе объединило "Свята вышыванки". Кстати, самой большой вышиванкой стала обновленная Гомельская набережная. Ее украсили традиционными белорусскими символами. Все работы провели всего за три месяца, чтобы сделать подарок жителям и гостям Гомеля.

В этом году город украшен не только флагами и шарами, но и живыми цветами. А еще участники патриотических военных клубов угощали всех солдатской кашей и позировали для фото.

Сейчас, как видите, праздник еще не закончен. Несмотря на то, что синоптики прогнозируют дождь, гомельчан на улицах меньше не становится. И на настроение погода никак не влияет.   




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса