Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Декабрь
2014

Гомельский студент попал в Книгу рекордов Гиннесса

Студенту четвертого курса энергетического факультета Гомельского государственного технического университета Евгению Титову удалось побить мировой рекорд Гиннесса по самому быстрому жонглированию тремя мячами.

Еще в конце октября Евгений сделал видеозапись своей попытки на время в стенах родного политеха. Установление рекорда также фиксировали одногруппники, преподаватели кафедры «Физическое воспитание и спорт», а также проректор по учебной и воспитательной работе.

После подготовки необходимой документации на английском языке Евгений выслал свою видеопопытку комиссии Книги рекордов Гиннесса на экспертизу. И вот на днях Евгений получил письмо из Лондона, подтверждающее, что он признан новым рекордсменом, рассказали "КП" в вузе. Рекорд гомельского студента составил 466 поимок в минуту и превысил предыдущий наилучший результат, установленный чехом в 2012 году, на 44 поимки. Официальным подтверждением поставленного рекорда является сертификат, который комиссия Гиннесса вышлет Евгению по почте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса