Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Июль
2019

Россельхознадзор снял ограничения на поставки с Гомельского мясокомбината

0

МИНСК, 6 июл — Sputnik. Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия ОАО «Гомельский мясокомбинат», говорится в сообщении на сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

«Россельхознадзор информирует о частичном изменении указания Службы 07.03.2019 № ФС-КС-7/5895 и сообщает о том, что с 6 июля 2019 года отменяются ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятия ОАО «Гомельский мясокомбинат», — говорится в заявлении ведомства.

Там также отмечено, что отправляемая в Россию продукция указанного предприятия должна быть выработана с 6 июля 2019 года и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Кроме того, с 6 июля Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию сухой молочной продукции с белорусского предприятия ОАО «Молочная компания Новогрудские дары».

Такое решение было принято в соответствии с «Дорожной картой» двустороннего сотрудничества Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также на основании полученных от белорусской стороны материалов проведенного расследования, сообщили в ведомстве.

Продукция ОАО «Молочная компания Новогрудские дары» также должна быть выработана с 6 июля 2019 года и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

https://sputnik.by/economy/20190706/1041926997/Rosselkhoznadzor-snyal-ogranicheniya-na-postavki-s-Gomelskogo-myasokombinata.html




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса