Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Август
2017

Ополченец ДНР рассказал, откуда начнется атака ВСУ: «Будут резать нас пополам»

Украинские карательные войска в последнее время активизировались в Донбассе, явно подготавливая крупное наступление на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Для этих целей киевские оккупанты стягивают большое количество бронетехники и запрещенного Минскими договоренностями вооружения к линии соприкосновения. Однако как именно «воины света» будут нападать – неизвестно. Внести ясность в это дело решил командир отдельного разведывательно-штурмового батальона Вооруженных сил ДНР Сергей Фомченков.

moto.com.ua

По его словам, украинские боевики начнут полномасштабное вторжение на республиканские земли с Горловки. Как пояснил ополченец, такое решение позволит киевским карателям разделить ЛНР и ДНР, вклинившись между ними. В результате Республики будут отрезаны друг от друга, без возможности переброски сил и ресурсов. Помимо этого в Горловке находится крупный транспортный узел, который очень важен для ополчения в стратегическом плане, а также канал «Северский Донец — Донбасс», снабжающий значительную часть республиканских территорий.

 

«Вероятность наступления ВСУ по-прежнему остается высокой. Как они будут действовать — не секрет. В первую очередь, попытаются отсечь Луганск от Донецка ударом на горловском направлении», - поведал Фомченков.

Obkon.ucoz.com

В том, что в скором времени начнется полномасштабное наступление киевских карательных войск на Народные Республики Донбасса остается все меньше и меньше сомнений. Официальные представители ЛНР и ДНР уже не раз говорили, что Киев готовит вторжение, для чего и стягивает все силы к линии разграничения. Однако ополчение тоже не дремлет и готовится к новому витку гражданской войны, дабы «горячо встретить» неонацистов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса