Украинский снайпер открыл огонь по рабочим, проводившим строительные работы на территории КПП «Майорск» под Горловкой, сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько. Обстрел, по словам Приходько, произошел в среду утром. Никто не пострадал, передает
РИА «Новости».
Строительные работы по благоустройству КПП осуществляли шесть человек. В их направлении прилетело четыре пули, о чем свидетельствуют выбоины на здании.
«Жертв, слава Богу, нет. Но очевидно, что украинская сторона всеми способами пытается сорвать перемирие и устраивает регулярные провокации», – отметил Приходько.
Ранее сообщалось, что в результате массированного обстрела, открытого в понедельник вечером украинскими силовиками по селу Спартак, в населенном пункте, расположенном к северу от Донецка,
загорелись жилые дома. В понедельник после обстрела ВСУ
остался без электричества поселок в ЛНР.