Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Август
2015

МЧС: Обстрел ВСУ привел к пожарам в жилых кварталах Горловки

Министерство чрезвычайных ситуаций Донецкой народной республики информирует, что украинские силовики сегодня вновь подвергли обстрелу жилые кварталы Горловки. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.
«Сегодня вечером жилые кварталы Горловки подверглись обстрелу украинских силовиков. От обстрелов зафиксировано возгорание жилых строений», — заявили в спасательном ведомстве.
Информация об обстоятельствах и последствиях обстрела в настоящий момент уточняется.

Город Горловка в последнее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, 501 был ранен. В городе самый большой в ДНР показатель гибели детей в результате украинских обстрелов: в январе-июле жертвами карательной операции стали 16 детей. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток.

Как сообщалось ранее, разведка Вооруженных сил Донецкой народной республики за сутки выявила в общей сложности 19 единиц реактивной и ствольной артиллерии ВСУ вблизи линии соприкосновения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса