Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Февраль
2017

ООН боится эскалации конфликта в Донбассе


Гуманитарный координатор ООН на Украине Нил Уокер заявил, что в штаб-квартире опасаются эскалации конфликта в Донбассе

"Ситуация, конечно, очень напряженная. Вполне может произойти новая эскалация боевых действий, хотя сейчас мы вроде бы наблюдаем затишье. Это, конечно, хорошо, но у нас нет никакой уверенности в том, что оно будет продолжительным", - заявил во время брифинга в Женеве Нил Уокер.

Он отметил, что подобные опасения вызваны сокращением дистанции между позициями ВСУ и силами Республик Донбасса. "Сейчас они стоят лицом к лицу. Мы также видим наращивание тяжелых вооружений, что является грубым нарушением Минских соглашений", - добавил Гуманитарный координатор ООН в Украине.    

Напомним, что ВСУ продолжают обстрел населенных пунктов ДНР, применяя тяжелую артиллерию. В течение суток украинская армия обстреливала северные и юго-западные окраины Горловки. Интенсивные позиционные бои с применением минометов и стрелкового оружия идут в районе поселка Зайцево. ВСУ обстреляли северные окраины Донецка из 152-мм артиллерии, в результате чего прогремел мощный взрыв на территории Донецкого казенного завода химических изделий. Взрывная волна ощущалась в различных районах города, сообщается об одном погибшем мирном жителе. Кроме того, были обстреляны окраины Ясиноватой и поселок Спартак. В районе авдеевской промзоны продолжаются бои. Об этом сообщают ополченцы отряда "Суть времени".

Утром 14 февраля украинские войска обстреляли из артиллерии Донецкий химзавод. Об этом сообщили в оперативном командовании и сняли видео с места обстрела.

Отметим, что вчера появилась информация о том, что масштабное наступление украинских военных на Донецкую и Луганскую Народные Республики может начаться 21 февраля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса