Напряженная обстановка в Донбассе: ВСУ обстреляли 17 населенных пунктов ДНР
Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что из-за обстрелов территории ДНР из запрещенного вооружения ВСУ обстановка остается напряженной.
Донецк, 21 марта. Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что из-за обстрелов территории ДНР из запрещенного вооружения ВСУ обстановка остается напряженной.
По его словам, 17 населенных пунктов попали под обстрел со стороны украинских военных. Среди них село Коммунаровка Старобешевского района, Докучаевск, Ясиноватая, Спартак, поселок Александровка, окрестности бывшего аэропорта и «Вольво-Центра» на севере Донецка, Горловка, Зайцево. как рассказал Басурин, ВСУ открывали огонь из гранатометов, зенитных установок, вооружения боевой машины пехоты, минометов, танков и тяжелой артиллерии.
Ранее стало известно, что в результате артиллерийских ударов ВСУ по территории ДНР погибли три человека. Также сообщалось, что за минувшие сутки подразделения ВСУ выпустили по территории Луганской народной республики 180 мин и снарядов.
