Главные новости Городца
Городец
Январь
2018
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Епископ Августин: Cоветское образование — это эталон

Еще Кеннеди говорил, что советское образование — лучшее в мире, а мы привезли с Запада ЕГЭ, разрушающий наше образование, заявил Епископ Городецкий и Ветлужский Августин 23 января на заседании круглого стола «Духовно-нравственных аспекты реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации» в Общественной палате РФ.

Владыка подчеркнул, что все присутствующие на круглом столе — это ученики советского образования — эталона, на который нужно ориентироваться.

Епископ Августин отметил, что, имея самое лучшее в мире советское образование, Россия заимствовала Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Владыка рассказал, что ЕГЭ впервые был введен в 1967 году генералом де Голлем для того, чтобы граждане бывших французских колоний смогли поступить в вузы Франции. По мнению Епископа Августина, ЕГЭ также стал инструментом для снижения уровня американского образования.

Говоря о возрождении образования, Епископ Августин подчеркнул, что это испытание, которое Россия должна выдержать. Необходимо «поставить ребенку механизмы воспитания внимания, развития памяти, поставить речь, научить рассуждать, понимать тексты, творить и служить, имея ответственность за свои поступки и действия».

Напоминаем, что с 2002 года епископ Августин является участником рабочей группы Общественно-политического экспертного совета по разработке Образовательной концепции Русской Православной Церкви. Он также считается специалистом в мессианской деятельности православной церкви.
ИА Красная Весна




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса