Главные новости Городца
Городец
Июль
2023

Три года управляющая компания воровала деньги у жителей Городца

0
Три года управляющая компания воровала деньги у жителей Городца

Городецкая городская прокуратура проверила деятельность управляющей компании “Удачный выбор”. Выяснилось, что компания воровала деньги жильцов. Об сообщают в пресс-службе Прокуратуры Нижегородской области.

В ходе проверки выяснилось, что управляющая компания “Удачный выбор” обслуживает несколько многоквартирных домов в городе. В целях обеспечения жильцов коммунальными ресурсами домоуправляющая компания заключила с муниципальным унитарным предприятием “Тепловые сети” соглашения на поставку коммунальных ресурсов для последующего оказания услуг жителям. Проверка показала, что денежные средства, собранные с жителей в период с 2017 по 2019 год, ресурсоснабжающей организацией не переведены муниципальному предприятию, а перечислены управляющей компанией в аффилированное юридическое лицо. Своими действиями руководство организации причинило ущерб на сумму больше 33 миллионов рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса