Главные новости Городца
Городец
Май
2014
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30
31

От IT-компаний потребовали гарантий

0

Проект регионального закона, устанавливающего налоговые льготы для IT-компаний Новосибирской области, отправлен на доработку. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий предложил предоставлять налоговые льготы IT-фирмам в том случае, если они гарантируют переход на более прозрачную систему налогообложения, поясняет РБК.Новосибирск.
Как сообщил на заседании правительства врио министра финансов области Виталий Голубенко, сейчас IТ-компании, как правило, оптимизируют уплату налогов, за счет использования упрощенной системы налогообложения.
По данным областного УФНС, из 82 компаний, работающих в сфере информационных технологий в регионе и аккредитованных в установленном порядке, 39 находятся на общей системе налогообложения, 43 — применяют упрощенную систему.
Между тем, по словам Голубенко, в Новосибирской области действует достаточное количество IT-организаций, не оформленных в этом виде экономической деятельности. «Предположительно, IT-компаний в регионе намного больше. Они не входят в состав 82, учтенных УФНС. Преференции, которые мы предлагаем, создают условия для открытости IT-рынка, легализации этого вида деятельности, для того чтобы мы могли реально оценить его потенциал», — подчеркнул Виталий Голубенко.
Врио министра финансов уверен, что введение пониженной ставки налога на прибыль для IT-компаний может способствовать их «выходу из тени», а также их переходу на традиционную систему налогообложения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса