Канадская семья Фейнстра опробовала народные ремесла в Городце
Канадская семья Фейнстра, год назад переехавшая в Нижегородскую область, побывала в Городце и научилась там народным ремеслам. Видеоролик с поездкой опубликован на канале Countryside Acres. Как рассказал Аренд Фейнстра, в Городце они уже не первый раз. Ранее сюда они приезжали, чтобы встретиться с богатым бизнесменом, который провел им экскурсию по своей ферме. Что это за предприниматель, Аренд не рассказал, так как тот предпочел оставаться анонимным.
В Городец канадцы приехали на Масленицу в составе других иностранцев: со слов блогера, он лишь отдаленно слышал об этом празднике и знает, что в него нужно есть блины. Так что со всеми традициями празднования Масленицы они намерены еще познакомиться. Вместе с ним на экскурсии присутствовали американцы, немцы и французы, а само мероприятие проходило на английском языке.
В старинном городе иностранцы посетили «Город мастеров», где побывали на нескольких мастер-классах по лепке из глины, раскрашиванию глиняных свистулек, созданию деревянных изделий и резке по дереву, работе на ткацком станке и другим народным ремеслам. Также Аренд особенно оценил деревянную архитектуру здания «Города мастеров».
«Я ценю культуру, народные искусства, историю и архитектуру. Особенно здорово увидеть все вживую, ведь здание внутри и снаружи имеет кучу особенностей», — подчеркнул канадец.
В конце всей экскурсии канадцы смогли попробовать русские блины и станцевать народные танцы.
«Это был действительно необычный опыт, всем стоит здесь побывать, тут много интересных вещей», — отметил блогер.