Главные новости Городца
Городец
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Свыше 1,2 миллиона сумела украсть заведующая городецкого детсада и попала под суд

0
фото из архива "Про Город"

В Городце суд вынес приговор заведующей детским садом № 24. Женщину признали виновной в том, что она использовала свое служебное положение для хищения средств. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Нижегородской области.

Заведующая фиктивно оформила на работу в детский сад человека и несколько лет забирала себе его зарплату, потратив на личные нужды более 960 тысяч рублей. Кроме этого, с января 2020 года по январь 2024 года руководитель дошкольным учреждением завышала стимулирующие выплаты работника. Сотрудники получали деньги на счет, а лишнее отдавали заведующей наличными. Так осужденная дополнительно присвоила более 270 тысяч рублей.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,2 миллиона рублей. В связи с этим прокуратура подала иск на эту сумму. На автомобиль осужденной стоимостью почти 1 миллион рублей наложили арест.

Суд назначил заведующей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Иск прокурора судом удовлетворен, деньги подлежат взысканию с осужденной в пользу государства и учреждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса