Главные новости Городца
Городец
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Шесть родителей в Городце оштрафовали на 30 тысяч за детей-байкеров

0
скрин видео ГУ МВД России по Нижегородской области

С наступлением теплой погоды в апреле в Городце прошли внеплановые рейды. Их цель была проверить, как несовершеннолетние водители мопедов и мотоциклов соблюдают правила дорожного движения, и вовремя пресечь нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время проверок на дорогах Городца инспекторы ГИБДД выявили 11 случаев, когда мототехникой управляли подростки. Во всех этих ситуациях родителей или других законных представителей несовершеннолетних привлекли к административной ответственности. Материалы по данным фактам направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Городецкого района.

Отдельно в шести случаях взрослых также привлекли к ответственности за то, что они передали управление транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. По итогам разбирательств им назначили административные штрафы по 30 000 рублей. Вся мототехника, которую обнаружили во время рейдов, была изъята и доставлена на специализированную стоянку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса