Главные новости Городца
Городец
Май
2017
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Blue Сanary»: от романтической песни Дины Шор до «культового гимна» российских «Лицедеев»

Blue Сanary («Печальная канарейка») была написана Винсентом Фьорино для известной голливудской актрисы и певицы Дины Шор в 1953 году и после выхода в эфир завоевала огромную популярность. Её пели более полувека в разных странах по всему миру.

В СССР песню «Blue Сanary» узнали в 1963 году благодаря пластинке «Вокруг света» фирмы «Мелодия», где песня была записана в исполнении болгарского дуэта Марии Косевой и Николы Томова.

https://youtu.be/oNs609vNHsU

В 1983 году эту песню исполнила японская певица Идзуми Юкимура и заслужила самые высокие отзывы. «Это песня просто создана для неё! У неё голосок, как у птички», - восклицали восторженные поклонники.

https://youtu.be/GhyQ7uz-MpQ

Был в СССР и второй виток популярность этой песни – она вернулась на сцену, благодаря театру «Лицедеи» Вячеслава Полунина. Автором номера был Роберт Городецкий. В коллекции записей Роберта Городецкого более четырёх десятков вариантов этого номера. Иногда эту песню называют «культовым гимном» «Лицедеев».

https://youtu.be/tjNdH7BgaFg




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса