Главные новости Городища
Городище
Декабрь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21
22
23 24
25
26 27 28
29
30
31

Досрочный уход школьников на каникулы снизит нагрузку на пензенские поликлиники

0
На брифинге, который прошел в правительстве Пензенской области, отметили, что досрочное начало рождественских каникул у школьников позволит снизить нагрузку на медучреждения.  
- Досрочный уход на каникулы позволит снизить нагрузку на инфекционный стационар и первичное участковое звено. А главное - поможет снизить заболеваемость. В том числе среди взрослого населения, так как зачастую переносчиками вирусных инфекций становятся дети, контактирующие друг с другом, – подчеркнула заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьёва.
Напомним, что полностью на карантин по ОРВИ в сурском крае закрыто 4 образовательные организации. Это школы в Городищенском и Сосновоборском районах, филиалы детсадов в Пачелмском и Шемышейском районах.

С учётом сложившейся эпидситуации управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону рекомендовало принять решение о досрочном роспуске обучающихся на каникулы. 

По данным на 20 декабря, на карантине по ОРВИ находится 481 класс в 100 школах Пензенской области, 34 группы в 7 детсадах. На карантин по коронавирусу закрыто 3 класса в одной школе Каменского района. На карантин по пневмонии закрыты 36 классов в 25 школах региона и 9 групп в 9 дошкольных образовательных учреждениях, сообщил на брифинге министр образования области Алексей Комаров.
  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса