Главные новости Грозного
Грозный
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Росавиация прокомментировала предварительный отчет о крушении в Актау

TASS/AP

Представители Росавиации прокомментировали появление предварительного отчета по расследованию авиакатастрофы в Актау, которая произошла 25 декабря 2024 года. В телеграм-канале федерального агентства указывается, что отчет носит предварительный характер, в нем не содержится выводов о причинах трагедии.

"Работа комиссии будет продолжена, и выводы о произошедшем будут представлены уже в финальном отчете", - говорится в сообщении.

В Росавиации отметили, что отчет включает информацию о повреждениях на судне. Однако в материалах не сказано, что в Казахстане идентифицировали посторонние предметы на борту Embraer 190, в то время как у России не было подобной возможности. При этом подтверждается, что экипаж самостоятельно выбирал запасной аэродром и предпочел Актау, хотя российская сторона предлагала воспользоваться альтернативами - воздушными гаванями Махачкалы и Минвод.

Также говорится, что информация о столкновении с птицами и взрыве баллона появилась от экипажа, который передавал данные диспетчерам.

Напомним, предварительный отчет по крушению борта авиакомпании AZAL в Актау появился 4 февраля на сайте минтранса Казахстана.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines, выполнявший рейс Баку – Грозный, рухнул недалеко от казахстанского города Актау 25 декабря 2024 года. После падения воздушное судно загорелось.

По данным МЧС Казахстана, на борту самолета находилось 67 человек. В минтрансе республики дополнили, что среди них – 16 россиян, 37 граждан Азербайджана, шесть – Казахстана и трое – Киргизии. 29 человек выжили и были госпитализированы.

Расшифровка черных ящиков разбившегося воздушного судна была выполнена в Бразилии с привлечением девяти технических специалистов из Азербайджана, Казахстана и России. Расследование авиакатастрофы продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Росавиация: отчет по крушению самолета AZAL не содержит выводы о причинах

Жилой небоскреб в форме джигита построят в Грозном

Назначен новый руководитель «Воронежпассажиртранса»

Росавиация указала на отсутствие в отчете выводов о причинах крушения под Актау