Главные новости Грозного
Грозный
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Зачем вдруг Станислав Зинченко уехал в Грозный?

0
Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок этой заметки, глава Камышина дал в своем телеграм-канале сегодня, 12 февраля. Вот что написал Станислав Зинченко.

"В эти дни принимаю участие в работе II Всероссийского муниципального форума  «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ», организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента РФ. Город Грозный выбран площадкой для проведения регионального дня «Комфортное жилье».

На форуме собрались лидеры местного самоуправления, представители бизнес-сообщества, общественных организаций, эксперты для обсуждения ключевых вопросов и разработки стратегических направлений развития. В нём также принимают участие государственные деятели федерального уровня.

В рамках дискуссий и "круглых столов" обсуждаются насущные проблемы и практические подходы, касающиеся муниципальной жилищной и инфраструктурной политики, в том числе проблемы расселения из ветхого жилья. Ведь жители наших городов, проживающие в ветхом жилье, сталкиваются с серьезной проблемой – сроки признания, а затем переселения растягиваются на годы. Здесь наша цель – выработать предложения, которые помогут муниципалитетам быстро решать этот вопрос.

Такой обмен опытом служит не только платформой для идей, но и шагом к созданию современных и комфортных условий для жизни каждого из нас».

Никакой конкретики, касающейся Камышина, публицист Станислав Зинченко по теме местных трущоб не приводит.

На снимке: в Камышине ликвидируют одну из самых жутких местных развалюх на втором участке, жителей переселят.

Фото Святослава Романюка

Другие новости о Камышине в авторском канале Ирины Масловой "Неспешная жизнь в малом городе России" на "Яндекс-Дзене"  https://dzen.ru/id/664c9c145e51347bed858085



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






Глава Кирово-Чепецкого района уехал в Чечню

Мобилизованных в 2022 году россиян угрозами принуждают подписывать бессрочные контракты — «Верстка»

«Рубин» сыграет со сборной КНДР в День влюбленных

Руководитель оркестра ансамбля «Алан» в Северной Осетии скончалась во время концерта