В Петербурге в парке Боевого Братства почтили память десантников
В Санкт-Петербурге прошла церемония, посвященная 25-й годовщине подвига 6-й роты второго батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 (Псковской) дивизии ВДВ.
В память о героях прошла минута молчания, прозвучал Гимн России, а рота почетного караула Западного военного округа прошла торжественным маршем.
В церемонии, прошедшей в парке Боевого Братства, участвовали как родственники погибших десантников с парламентариями города на Неве, так и представители различных общественных организаций вместе с учениками петербургских школ.
Напомним, что парк открыли в Невском районе в 2011 году, а через 4 года на его территории был установлен памятник в виде парашюта в честь подвига 6-й роты.
Отметим, что десантники погибли в 2000 году в Чечне в бою с боевиками банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, численность которых превосходила в разы.