Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Краснодарском крае силовики провели обыски у главы Приморско‑Ахтарского района и его заместителя

В Краснодарском крае силовики провели обыски у главы Приморско‑Ахтарского района и его заместителя

В Приморско-Ахтарске силовики пришли с проверкой в дом и в рабочий кабинет главы района Максима Бондаренко. За год в регионе это уже шестой чиновник, которого проверяют по подозрению в коррупции, сообщает Kub Mash.

Причиной проверки стало строительство дома для инвалидов в Новонекрасовском, которое оценили в 2 миллиарда рублей. Проект стартовал еще в сентябре 2023 года. Но быстро выяснилось, что для здания выбрали болотистую землю, а значит, работы автоматически должны были стать дороже. 

При этом считается, что инженерные работы, которые делала компания «Линком Проект», были сделаны некачественно и подкреплены поддельными документами. Проект курировала бывший вице-губернатор края Анна Минькова, которая сейчас возглавляет телеканал «Кубань 24». Продвижение строительства связывают именно с главой Приморско-Ахтарского района Максимом Бондаренко. На фоне этого и прошли обыски и у него, и у его заместителя Климачева.

В 2025-м году Бондаренко оказался в центре другого громкого скандала. Тогда 80-летняя пенсионерка оставила в соцсетях резкие комментарии под постом про «Балку Шамрай», где люди жаловались на неприятный запах и незаконную застройку. Она написала, что глава района «врет как дышит». 

Бондаренко подал на женщину в суд за оскорбления. Ей пришлось заплатить моральную компенсацию и часть судебных расходов. При этом женщина является инвалидом III группы, вдовой участника Чеченской кампании и живёт на небольшую пенсию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса