1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Белгородцы выиграли награды первенства мира по полиатлону

В активе спортсменов 4 медали различного достоинства. В белорусском Могилёве завершились чемпионат и первенство мира по полиатлону в четырёхборье. В соревнованиях участвовали свыше 150 человек из 7 стран в разных возрастных группах. В программу вошли стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость.По итогам соревнований в активе белгородцев 4 медали различного достоинства. На высшую ступень пьедестала среди девушек 16–17 лет поднялась Полина Жернова. Владислава Клеймёнова выиграла бронзовую медаль в аналогичной возрастной категории. Алина Селезнёва замкнула тройку лучших среди девочек 12–13 лет, а Ростислав Ушаков стал вторым среди юношей 14–15 лет. Тренируют спортсменов Лидия Портных, Александр Бутов и Александр Клочков.«Этими соревнованиями спортивный сезон в данной дисциплине завершён. Теперь спортсмены могут выступить на первенстве области и чемпионате ЦФО по пятиборью с бегом (добавляется метание предметов), которое пройдёт в мае в Губкине», – рассказал «БелПрессе» Клочков. . Он добавил, что эти старты станут отборочными перед чемпионатом России в Чебоксарах.Илья Романов.