Главные новости Губкина
Губкин
Февраль
2025
1 2 3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новые технологии и скорости: как T2 развивала сеть в Белгородской области в 2024 году

0

Мобильный оператор T2 подводит итоги развития сетевой инфраструктуры в Белгородской области в 2024 году. Компания расширила зону покрытия сети и провела технические работы на 40 процентов объектов связи в регионе. Средняя скорость мобильного интернета в сети оператора увеличилась на территории всех районов области.

Интернет-активность абонентов T2 в Белгородской области растёт с каждым годом: по итогам 2024 года объём потребления мобильного трафика увеличился на 23 процента в сравнении с 2023 годом. На протяжении прошлого года оператор непрерывно занимался расширением ёмкости сети и модернизациейдействующего оборудования. Работы затронули 40 процентов всех базовых станций в регионе. Несмотря на стабильно растущую нагрузку на сеть, в Белгороде и во всех районах области улучшилось качество голосовой связи и увеличилась средняя скорость передачи данных.

На базовых станциях Алексеевки, Валуек, Губкина, Нового Оскола и Старого Оскола был проведён рефарминг частотного диапазона — перераспределение, в результате которого частота, где раньше работал только 3G-интернет, может использоваться для улучшения сервиса LTE. Средняя скорость мобильного интернета в зоне рефарминга увеличилась на 10 процентов.

В декабре 2024 года клиентам T2 в Белгородской области стала доступна технология VoLTE. Сервис обеспечивает мгновенное соединение с собеседником по сети 4G (LTE), высокое качество передачи речи и отсутствие посторонних шумов. Технология позволяет непрерывно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом прямо во время звонков или не останавливать раздачу интернета в режиме модема. С момента запуска VoLTE активировали 43 процента абонентов T2 в Белгородской области. В сети LTE обслуживается более 40 процентов голосового трафика.

Кроме того, оператор планомерно расширяет зону покрытия и усиливает сеть новыми объектами связи на всей территории региона. В 2024 году в зону покрытия T2 вошли ещё 57 населённых пунктов в 12 районах и шести городских округах Белгородской области. Возможность комфортно общаться и пользоваться современными интернет-сервисами получили более 10 тысяч жителей небольших поселений, где ранее не было устойчивой сотовой связи.

— Стабильный и быстрый мобильный интернет, высокое качество и доступность услуг связи на всей территории региона — безусловные приоритеты T2. В 2024 году техническая служба компании непрерывно занималась расширением зоны покрытия и оптимизацией инфраструктуры в Белгородской области, чтобы независимо от роста сетевых нагрузок нашим абонентам был доступен привычный уровень комфорта при пользовании мобильными услугами. В 2025 году компания продолжит развивать сеть в регионе, чтобы соответствовать растущим потребностям клиентов и опережать их запросы, — отметил директор белгородского филиала T2 Геннадий Рыжков.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл». ИНН 7743895280




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






В Белгородской области более 20 детей-сирот и семей с детьми-инвалидами получили жильё

На десяти улицах Белгорода обновят остановки общественного транспорта

В Белгороде новогодние ярмарки проведут 28 и 29 декабря

На территории центра «Воин» в Губкине появилось граффити «Алёшка»