Добавить новость
Главные новости Губкинского
Губкинский
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В ЯНАО врачи выявили 1400 случаев онкозаболеваний за год

За 2024 год ямальские врачи выявили 1400 случаев онкозаболеваний, из которых 900 были обнаружены на ранних стадиях. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«За последние пять лет показатель ранней выявляемости вырос на 7 процентов. Кроме того, 68 случаев онкологии были обнаружены на нулевой стадии, что на 27 больше, чем годом ранее», — говорится в релизе.

Самыми распространенными на Ямале были рак молочной железы, шейки матки и кишечника. Как рассказала главный онколог округа Елена Куликова, сейчас в округе более 8 тысяч онкобольных, из них более 60% — в стойкой ремиссии.

«Также более 60% состоят на учете у врачей-онкологов более пяти лет, что  говорит об эффективных методах лечения, применяемых на Ямале. Этот показатель вырос с прошлого года на пять с половиной процентов», — добавила Куликова.

В 2024 года ямальских врачей и трех фельдшеров премировали за то, что они смогли обнаружить у пациентов онкозаболевание на ранней стадии. Лидерами по ранней диагностике стали больницы в Салехарде, Муравленко, Губкинском, Ноябрьске и Мужах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Да здравствуют мыло душистое и полотенце пушистое: в Пурпе заработает баня

На Ямале начался прием заявок на участие в массовой гонке «Лыжня России»

Картины известных художников передали в Музей Победы

Ямальчанка побила пристава, который попросил ее покинуть суд