Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Ноябрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Во Владимирской области обнаружили очаги карантинных вредителей

Во Владимирской области обнаружили очаги карантинных вредителей

В 2024 году региональное управление Роспотребнадзора провело масштабный фитосанитарный мониторинг, охватив более 380 тысяч гектаров в Владимирской области, из которых 98% составили карантинные зоны. Проверка была направлена на выявление карантинных объектов, связанных с зерновыми культурами, кукурузой, картофелем, овощами и плодами.

В ходе обследований удалось обнаружить новые очаги карантинных вредителей. В Камешковском районе зафиксирована золотистая картофельная нематода, что привело к созданию карантинной зоны площадью 516,4 гектара. В Петушинском районе вновь установлена зона по повилике клеверной, увеличившейся на 169,9 гектара.

В Гусь-Хрустальном районе подтверждено наличие амброзии трехраздельной. Однако благодаря ликвидации 11 очагов золотистой картофельной нематоды в Собинском районе удалось снять карантинные ограничения.

Мониторинг также охватил лесные угодья: в 16 районах проведены исследования на более чем 40 тысячах гектарах. С помощью феромонных ловушек были выявлены усачи рода Monochamus, что потребовало продления фитосанитарного режима.

В карантинных зонах также подтвердилось присутствие ясеневой изумрудной златки, распространившейся в городах Владимир и Муром.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае






В Гусь-Хрустальном осудили 20-летнего виновника ДТП с погибшей девушкой

Юннатский клуб Гусь-Хрустального, юные активисты "Движения первых" провели экологическую акцию "День без пакета"

На дороге во Владимирской области заяц устроил ночную гонку с автомобилями

В городских автобусах Гусь-Хрустального введена система безналичной оплаты проезда