29
30
31

«Салют Белгород» прошёл тамбовский «Спартак» в Кубке России

Белгородский футбольный клуб победил со счётом 4:2. Матч отборочного раунда Кубка России «Путь регионов» между белгородским «Салютом» и тамбовским «Спартаком» прошёл 21 августа в Старом Осколе без зрителей из‑за оперативной обстановки. Но за забором стадиона «Спартак» белгородцев поддерживали около 70 человек.Тренерский штаб белгородцев выпустил на игру не основной состав. Белгородская молодёжь с первых минут доминировалиа. Уже в начале встречи проход по флангу совершил Данила Матвевнин, но отдал пас в ноги тамбовскому защитнику. Вернувшийся в «Салют» Александр Крикуненко часто подключался к атаке. В воротах играл Денис Гнедой, который в первом тайме выручал свою команду. Но на 34-й минуте он не смог выручить: после подачи со штрафного спартаковец Даниил Кириченко головой открыл счёт – 0:1. Матч судила Юлия Веселова. На 44-й минуте она удалила с поля тамбовчанина Дмитрия Соловьёва за то, что он ударил в ухо убегавшего Андрея Цорна. Во втором тайме преимущество «Салюта» стало подавляющим. Несколько раз гостей спас вратарь, в других эпизодах удары белгородцев оказывались неточными. На 75-й минуте Крикуненко с подачи Арсения Прокуророва головой сравнял счёт – 1:1. Вскоре он же заработал пенальти, который реализовал Матвевнин – 2:1.Затем Кирилл Гордеев попал в перекладину, а Илья Визнович заработал пенальти. Сам пробил – вратарь с ударом справился, но белгородский форвард оказался первым на добивании – 3:1.Уже в добавленное время дальний удар Гордеева сделал счёт 4:1, но «Спартак» успел один мяч отыграть, гол забил Александр Попович – 4:2. После матча салютовцы поздравили с днём рождения своего капитана Тимура Дудайти и главного тренера Леонида Навоченко, а Визнович сделал своей девушке предложение – она его приняла.«Игра кубковая; неудачное начало, затем сделали перестановки, поговорили в перерыве. Плюс удаление у соперника. В целом играли неплохо, но нам не хватало передачи в третью зону. Много ошибок, жара, но это не оправдание. Удаление стало ключевым эпизодом, в футболе всё бывает», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.. Наставник «Спартака» Михаил Пилипко поздравил белгородский клуб с победой:«Завершай мы те комбинации, которые у нас были, была бы другая картина. Мы ехали за победой. Поздравляю «Салют».. Илья Визнович в разговоре с «БелПрессой» назвал матч сложным:«Сложно было сначала, жара, но мы играли на победу. Помогло удаление и то, что Тамбов приехал на игру из Хабаровска – физически их не хватило. Вполне заслуженная победа, спасибо болельщикам, которые пришли поддержать к стадиону».. Полузащитник «Спартака» Игорь Турсунов посетовал на назначенный пенальти:«Начали хорошо, выполняли установку тренеров, даже после удаления хорошо играли. Во втором тайме пенальти… Не знаю, был или не был, пропустили гол, он поменял игру, мы упустили инициативу. Тяжело было играть, мы только три дня назад из Хабаровска вернулись». . Следующий матч «Салют» проведёт уже в чемпионате Группы 3 второй лиги против «Сахалина» 25 августа. В Кубке России белгородцы теперь в гостях встретятся с «Орлом».Александр Куликов.

“Кирилл Вечер & Tassy”–музыкальный дуэт из Владимирской области.

Финальная в сезоне «Гонка Героев» в Москве. Партнер – ENERGY

XVI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет на Красной площади

Отделение СФР по Москве и Московской области предостерегает: не поддавайтесь на уловки мошенников!

Erdem Resort 2025

Муж Анастасии Заворотнюк внезапно заявил о болезни Татьяны Навки

Supreme осень-зима 2024

Сырник, приготовленный  по классическому рецепту, признан идеальным – исследование

Oscar De La Hoya Puts One Major Condition On Gervonta Davis-Ryan Garcia Rematch

Women's T20 WC may be shifted out to UAE; Bangladesh still keen to host

Lewis Hamilton reveals F1 retirement plan as he admits ‘I don’t know how much longer I can go’ ahead of Ferrari move

Dricus du Plessis asks if Sean Strickland wants to ‘cry again,’ says Robert Whittaker more deserving of title shot

Сколько электромобилей в каждом регионе?

Более 50 студентов и школьников старших классов этим летом были трудоустроены на Уссурийский ЛРЗ

В Московской области сотрудники Домодедовского ОВО  задержали подозреваемого в краже партии товаров для дальнейшей продажи.

Mandarin duck

Закрытый альфа-тест DFUSE пройдёт в конце октября

How to watch the Future Games Show's Gamescom showcase today

Masters of Albion — Питер Молиньё анонсировал духовного наследника всех своих игр

Mars Attracts — симулятор парка развлечений с инопланетянами

Депутат Гасан Османов подарил родной школе спортивный инвентарь

В Туле стартовала продажа билетов на матч "Арсенал" - "СКА-Хабаровск"

Для дальневосточников расширят программу «миллион за третьего ребенка»